Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Неделя науки: научно-популярные мероприятия в Томске

31 января 2018
Неделя науки: научно-популярные мероприятия в Томске

Представителей ТУСУРа приглашают принять участие в мероприятиях Недели науки, которая пройдёт в Томске с 1 по 8 февраля.

Лопни лженауку

1 февраля в 14:00 на Новособорной площади состоится акция «Лопни лженауку!». Студенты и молодые учёные озвучат псевдонаучные факты, которые вводят в заблуждение людей.

Выставка и научный баттл

3 февраля в 11:00 в актовом зале Дома учёных (ул. Советская, 45) состоится открытие выставки разработок молодых учёных «Наука: открытый формат». Гости выставки увидят самые интересные проекты по актуальным направлениям науки, которые представит молодёжь из томских вузов и научных организаций. Здесь же в 14:00 состоится первый «Научный баттл» студентов и школьников, пройдёт выставка детских рисунков #НаукаиЯ.

Научный биатлон

4 февраля в рамках Недели науки в Томске состоится «Научный биатлон». Научно-спортивное состязание определит сильнейшие команды томских вузов и академических институтов. Участникам необходимо пробежать дистанцию на лыжах, точно поразить мишени из винтовок, проявить эрудицию и смекалку при решении научных задач. К участию допускается команда из двух человек в возрасте от 14 до 100 лет. Необходима обязательная регистрация. Мероприятие состоится на лыжной базе «Метелица» (Академгородок, ул. Королёва, 13). Начало в 10:00. Напомним, что в прошлом году победителями первых научно-спортивных соревнований стали студенты ТУСУРа.

Лекции и семинары

В течение недели в университетах и академических институтах пройдут открытые лекции, посвящённые университету будущего, источникам электромагнитных импульсов в природе и лаборатории, а также вопросам здоровья и правильного питания. Также на лекциях гости узнают, как не стать жертвой цифрового двойника и как собрать плазменную установку своими руками.

Мероприятия организованы областным департаментом науки и высшего образования и Советом молодых учёных Томской области. По словам организаторов, в планах – привлечь как можно больше томичей, которым расскажут о научных исследованиях и о том, какие задачи решает современная наука.

Другие новости

26 февраля 2024

3 марта состоятся традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам, которые пройдут на стадионе «Политехник».

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

НАВЕРХ