Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новая программа Института дополнительного образования и Гуманитарного факультета ТУСУР

24 ноября 2008
Институт дополнительного образования (ИДО) ТУСУР совместно с кафедрой культурологии и социологии Гуманитарного факультета (КС ГФ) ТУСУР проводит набор слушателей по программе «Организация работы с молодежью».

Программа рассчитана в первую очередь на повышение квалификации работников федеральных, региональных, муниципальных органов исполнительной власти по молодежной политике, центров соцобслуживания, профориентации, занятости, трудоустройства молодежи; преподавателей вузов. Курс обучения рассчитан на 72 часа, по окончании выдается удостоверение о повышении квалификации.

Отдельный набор проводится на профессиональную переподготовку по направлению «Организация работы с молодежью». По окончании обучения (520 часов) выдается диплом государственного образца о профессиональной подготовке.

Занятия будут проходить 3-4 раза в неделю по вечерам (18.30-21.30), обучение – платное.

Проводить занятия для слушателей будут высококвалифицированные преподаватели (доктора наук, кандидаты наук) университета, профессионалы-практики государственных учреждений.

В программе:

  • психологические основы работы с молодежью;
  • педагогическое обеспечение и правовые основы работы с молодежью;
  • социальные технологии работы с молодежью;
  • информационное обеспечение в работе с молодежью;
  • методы комплексного исследования и оценки положения молодежи в обществе;
  • молодежные субкультуры и девиации;
  • история и современное состояние молодежного движения в России и за рубежом;
  • молодая семья – объект молодежной политики.

Начало занятий будет определяться по мере набора групп слушателей в конце 2008 – начале 2009 года.

Направление «Организация работы с молодежью»

Реализация государственной молодежной политики является одним из ведущих направлений деятельности российского государства. При этом особенно остро на всех уровнях государственного управления стоит вопрос разработки и апробации новых технологий работы с различными категориями молодежи, нормативно-правового обеспечения государственной молодежной политики, повышения уровня профессиональной компетентности специалистов этой сферы.

Знание источников, причин и механизмов формирования молодёжных групп, специфики становления ценностных ориентаций, устремлений, потребностей и проблем молодёжи, особенностей культуры и субкультуры в молодёжной среде и их влияние на другие социальные группы позволят сформировать разностороннего, соответствующего современным мировым профессиональным стандартам специалиста по работе с молодежью.

Информационное письмо.

Справки по тел.: (382-2) 53-30-07, 53-32-80 или по e-mail: tis@main.tusur.ru, ovv@main.tusur.ru.

Адрес: г. Томск, пр.Ленина, 40, оф. 127, оф. 229.

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ