Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Новый студенческий отряд ТУСУРа впервые отправился в трудовой сезон

24 июля 2018
Новый студенческий отряд ТУСУРа впервые отправился в трудовой сезон

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники сформирован новый педагогический отряд «Факел», который направлен на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Педагогический отряд «Факел» ТУСУРа сформирован в 2018 году и впервые отправился в трудовой сезон. Представители отряда «Факел» ТУСУРа работают в центре детского и семейного отдыха «Здоровье» Томской области, где участвуют в социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями, входящих в «группы риска» и из малообеспеченных семей. Также часть бойцов отряда работают во всероссийском детском образовательном центре «Смена».

По словам командира Штаба студенческих отрядов ТУСУРа, отряд «Факел» создан в связи с большой востребованностью вожатых для работы и в том числе с «трудными» детьми от 7 до 17 лет.

Всего в этом году в летний трудовой сезон выехали около 300 бойцов из семи студенческих отрядов ТУСУРа. Они работают по пяти направлениям: сельскохозяйственное, сервисное, педагогическое, строительное, отряд проводников.

Бойцы отряда «РадиоBOOM» ТУСУРа участвуют в благоустройстве города в составе сводного городского отряда Томской области. Проводники отряда «СВ-Билет» прошли конкурс на всероссийский проект проводников и работают в федеральной пассажирской компании. Студенты отряда «Алитис» обеспечивали сервис на чемпионате мира по футболу – 2018. Представители отрядов «Кронос» и «Крильон» занимаются сбором фруктов на территории Краснодарского края. В отряде «Каникулы» студенты ТУСУРа работают вожатыми на территории Томской области и Краснодарского края.

Другие новости

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

12 марта 2024

Студенты IT-Академии ТУСУРа могут принять участие в хакатоне от компании «Газпром трансгаз Томск» - «Молодая ИТ-Магистраль».

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ