Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

О квизах, инкубаторах и технологическом предпринимательстве – в интервью с начальником инновационного управления ТУСУРа

02 октября 2018
О квизах, инкубаторах и технологическом предпринимательстве – в интервью с начальником инновационного управления ТУСУРа

Начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко рассказал в программе «Интервью» регионального блока телеканала «Россия 24» о проходящих в университете мероприятиях для будущих наукоёмких предпринимателей, о пути развития стартапа в университете и о том, как вуз готовится к форуму U-NOVUS – 2018.

В ходе интервью эксперт от ТУСУРа отметил важность популяризации информационных технологий и IT-предпринимательства, рассказал о роли инкубаторов: студенческого и технологического – в этих процессах и инфраструктуре университета в целом, об опыте группового проектного обучения в ТУСУРе.

В беседе также были затронуты темы основных задач, которые решает инновационное управление в университете, причинах его создания и развитии в настоящее время. Кроме того, Юрий Гриценко рассказал о мероприятиях, которые пройдут в ТУСУРе в рамках форума новых решений U-NOVUS – 2018, который состоится в Томске 10 – 13 октября.

https://youtu.be/OA1qOUbZ_vk

Другие новости

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

14 ноября 2023

7-8 ноября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная образовательная и бизнес-конференция в сфере технологий и инноваций Баркемп-2023 «Национальная технологическая революция» 20.35. Сотрудники ТУСУРа выступили спикерами и экспертами в двух мероприятиях конференции.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

29 ноября 2023

Проект TerraFarm, начавший своё развитие в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа, стал резидентом инновационного центра «Сколково».

НАВЕРХ