Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Объявлен Второй франко-российский конкурс Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

23 ноября 2009
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия развитию МФПНТС), совместно с Французским Инновационным Агентством OSEO-Innovation объявляет о начале сбора предложений на проведение совместных франко-российских проектов, направленных на создание инновационной продукции и технологических разработок, с участием малых предприятий.

Цель конкурса - стимулирование и развитие двусторонней научно-технологической кооперации между российскими и французскими малыми инновационными предприятиями, проводящими прикладные исследования.

Поддержка может быть оказана франко-российским исследовательским проектам, направленным на приоритетные, с точки зрения французской и российской сторон, технологии (без ограничения тематических областей).

Заявку может подать консорциум, состоящий не менее чем из двух партнеров (по одному от российской и французской сторон). Обязательным условием является участие малого предприятия (в качестве лидера консорциума). Другие организации (НИИ, Университеты) могут участвовать в проекте только в Консорциуме с малым предприятием.

Консорциум, состоящий из заявителей от французской и российской сторон, подает совместную заявку одновременно в OSEO-Innovation и в Фонд содействия развитию МФПНТС до 30 января 2010 года.

Обязательным условием участия, как для российских, так и для французских компаний, является обеспечение со-финансирования из собственных или привлеченных источников в размере не менее 100% от запрашиваемой суммы. Максимальная сумма поддержки - 100000 евро для каждой из сторон.

Форма заявки, правила подачи заявки, контактная информация - на сайте Фонда содействия развитию МФПНТС.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ