Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Олимпиады по программированию ТУСУР-2010

15 марта 2010
В ТУСУР пройдут студенческие олимпиады по программированию (информатика-специальность) среди студентов вуза: 21 марта – отборочная олимпиада среди студентов 1–2-го курсов, 28 марта – внутривузовская олимпиада ТУСУР (1–5 курсы)

Посмотреть расписания подготовительных сборов и примеры задач можно по адресу: http://olympic.tusur.ru/ или http://olympic.asu.tusur.ru.

Для проведения олимпиады разработана автоматизированная система тестирования программ http://olympic.tusur.ru/. Отправка решений задач для тестирования осуществляется с помощью интернет-браузера. Сервер доступен для тестирования задач на языках программирования: Borland C/C++ 3.1, MSVC 6.0, MSVC 8.0, Delphi, Java, Turbo Pascal 7.0, Black Box.

На сервере размещено описание системы, можно посмотреть задачи олимпиад за прошлые годы, провести тестирование решений в свободном режиме.

Количество участников на олимпиаде не ограничено. Кафедры, участвующие в олимпиаде, размещают студентов на базе своих компьютерных классов, имеющих выход в сеть ТУСУР. Традиционно в олимпиаде по программированию участвуют студенты кафедр: КИБЭВС, КСУП, РТС, РЗИ, АОИ, АСУ, ФЭ.

Участвовать в олимпиадах по программированию может любой студент ТУСУРа.

Ответственные за проведение олимпиады по программированию:

  • аспирант каф. АСУ ТУСУР, Петров Андрей Игоревич, andrey.pt@gmail.com;
  • доцент каф. АСУ ТУСУР, Бойченко Иван Валентинович, biv@asu.tusur.ru, т. 701536 (вн. 2801).

Объявление о проведении Олимпиады ТУСУР по программированию для студентов 1-2-х курсов (21 марта 2010 года).

Источник: www.blog.linuxtracker.org

Другие новости

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

НАВЕРХ