Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Онлайн-платформы и курсы для «прокачки» предпринимательских навыков

20 марта 2020
Онлайн-платформы и курсы для «прокачки» предпринимательских навыков

Массовые мероприятия, в том числе проходящие в университетской Точке кипения и бизнес-инкубаторе ТУСУРа, отменяются и переносятся в связи с неблагополучной эпидемической ситуацией. Но возможность «прокачать» предпринимательские навыки есть даже на карантине – специалисты СБИ подготовили подборку ресурсов, которые помогут провести время с пользой и получить полезные знания.

Подборка онлайн-площадок с бесплатными курсами будет интересна всем, ведь предпринимательство – это не только создание собственной компании, но и способность хорошо ориентироваться и быстро реагировать на происходящее вокруг. Особенно полезна подборка для тех, кто интересуется темой бизнеса и стартапов: и тем, кто только думает заняться предпринимательской деятельностью, и тем, кто уже активно реализовывает себя на этом поприще.

Курсы на платформе «Деловая среда»

«Деловая среда» имеет отличный сервис с большим перечнем полезных статей, видеоматериалов, курсов и аудиокниг. Курсы будут полезны не только начинающим предпринимателем, но и тем, кто только находится в поиске своего предпринимательского пути.

Кое-что из внутренностей

Национальная платформа открытого образования

Быстро набирающая популярность образовательная платформа, которая предлагает онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. На платформе представлены курсы «Основы предпринимательства для неменеджеров» от НИУ «ВШЭ», «Психология предпринимательства» от Университета ИТМО и «Искусство продаж» от СПбГУ.

Кое-что из внутренностей

Онлайн-школа Vector

Хотите организовать бизнес с своём городе? На помощь придут онлайн-курсы от онлайн-школы Vector, где можно научиться предпринимательскому образу мышления и практическим умениям, которые помогут вам начать собственное дело.

Курсы можно проходить в любой момент и в любой последовательности, а все учебные материалы доступны на русском языке.

Внутренние курсы

ACADEMICCOURSES

На этом ресурсе собрана огромная база знаний университетов со всего мира. Курсы по предпринимательству от Лондонской школы бизнеса, Испанской бизнес-школы, Гарварда и многих других.

Кое-что из внутренностей (на английском)

Сoursera

Кажется, что не найдётся человека, который не слышал бы о Coursera. На этой образовательной платформе накоплено огромное количество курсов, в том числе на русском языке. Спектр тем обширный, и основам предпринимательства здесь тоже научат.

Кое-что из внутренностей

Универсариум

Открытая система электронного образования. Есть платные и бесплатные курсы по различным направлениям и сферам деятельности.

Кое-что из внутренностей

Лекториум

На сайте платформы выложены курсы Университета Национальной технологической инициативы 20.35.

Stepik

Stepik – это образовательная платформа и конструктор онлайн-курсов, где любой желающий может запустить собственный курс. На сайте представлены онлайн-курсы от ведущих вузов и компаний страны.

Кое-что из внутренностей

Бизнес класс

Совместный проект Сбербанка и Google для начинающих предпринимателей.

Актуально в случае, если вы только развиваете свой проект или же попросту желаете вспомнить навыки.

Открытый университет Егора Гайдара

Хотите больше знать об экономических и социальных дисциплинах? Тогда вам отлично подойдёт данный ресурс.

Здесь есть возможность изучить интересующую тему в формате курса, также на сайте доступны видеоматериалы и статьи.

Другие новости

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ