Доступ к электронным книгам осуществляется прямо на сайте электронно-библиотечной системы ibooks.ru. Вид электронной книги полностью соответствует её бумажному оригиналу, включая графики, иллюстрации, схемы, номера страниц. Читатель может легко найти любую главу или страницу электронного издания, а также производить полнотекстовый поиск по всей книге. Для чтения не требуется установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.
Альтернативной платформой доступа является использование технологий DRM-защиты, что позволяет скачивать файлы книг на любой персональный компьютер и после однократного подключения к сети Интернет для получения лицензии работать с учебной литературой без подключения к сети.
Авторизация осуществляется по IP-адресам ТУСУРа.
Доступ открыт до 25 января 2013 года.
Адрес для работы: http://ibooks.ru
«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»
Магистрант экономического факультета Томского госуниверситета систему управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Даниил Воропай стал победителем конкурса «Студенческий стартап». Он получил 1 миллион рублей на создание веб-платформы для трейдеров и инвесторов на базе технологий машинного обучения.
Каждый год студотряды летом отправляются на трудовые объекты по всей стране: стройки, железные дороги, детские лагеря, курорты и сады.
16 сентября на заседании диссертационного совета ТУСУРа были успешно защищены диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «физическая электроника» аспирантами кафедры физики Артёмом Андроновым и Дагри Эброэм Жоэль-Эриком.