Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открыт приём документов на конкурс «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области»

19 сентября 2014
Ежегодно Законодательная Дума Томской области проводит конкурс на соискание званий «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области».

Звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» присуждается:

  1. Молодым учёным за фундаментальные исследования, вносящие большой вклад в развитие науки, а также за разработку и освоение передовой техники, материалов и технологий нового поколения, обеспечивающих повышение темпов и эффективности развития экономики, укрепление обороноспособности страны.
  2. Юным дарованиям за отличные показатели в учёбе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятие научной деятельностью.

Конкурс проводится по трём разделам: естественные, технические и гуманитарные науки.

В этом году, в связи с 20-летием со дня принятия Конституции РФ и соответствующей годовщиной современного российского парламента, Думой установлена специальная номинация «Вопросы парламентом: научный подход». На конкурс принимаются работы, посвященные истории, проблемам и перспективам развития отечественного парламентизма.

От ТУСУРа в номинации «Молодые учёные» в конкурсе могут принимать участие научные работники, преподаватели вуза, студенты, аспиранты, докторанты, специалисты народного хозяйства. Возраст соискателей не должен превышать тридцати трех лет на дату выдвижения. Представленные на конкурс работы студентов оцениваются отдельно от работ других номинантов.

Для молодых учёных на конкурс представляются:

  • опубликованные монографии, учебники и учебные пособия;
  • утвержденные кандидатские и докторские диссертации;
  • зарегистрированные открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для ЭВМ, базы данных и топологии интегральных схем;
  • циклы работ, включающие отчеты, статьи и другие публикации.

По итогам конкурса присуждается 15 Премий Законодательной Думы Томской области для молодых учёных - каждая в размере 30 тысяч рублей, для студентов - каждая в размере 20 тысяч рублей.

Сайт конкурса.

Пакет документов:

  1. Порядок комплектации.
  2. Постановление Государственной Думы ТО.
  3. Заявление лауреата.
  4. Представление.
  5. Список научных трудов.

Положение и вся необходимая для оформления документация размещены на сайте ТУСУРа.

Прием документов для централизованного представления на конкурс от ТУСУРа до 20 октября 2014 г. в каб. 205 гл. корпуса ТУСУРа.

Подробную консультацию и помощь в оформлении документации (включая печать и ксерокопирование) вы можете получить в 205 ауд. ГК ТУСУР у Юрченковой Е.А. (701-524, внутр. 1466, e-mail: eak@main.tusur.ru).

Другие новости

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ