Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Открытый университет Сколково совместно с компанией Microsoft проведут в Томске экспресс-школы Imagine Cup

07 декабря 2012
Открытый университет Сколково совместно с компанией Microsoft проведут в Томске экспресс-школы Imagine Cup
11 декабря на базе НИ ТПУ пройдёт экспресс-школа Imagine Cup, организаторами которой выступают компания Microsoft совместно с Открытым университетом Сколково. В рамках экспресс-школы участники получат навыки в программировании на платформах нового поколения, примут участие в мастер-классах, создадут собственные проекты и презентуют их перед экспертами. Для участия в экспресс-школе приглашаются студенты томских вузов.

Экспресс-школа Imagine Cup – это уникальный мастер-класс, где за один день команда единомышленников вместе с экспертами сообщества и Microsoft придумывают или улучшают идею и создают прототипы приложений для конкурса. С помощью школ вы сможете начать реализацию своего проекта в рамках проектных конкурсов Imagine Cup и создать прототип приложения.

Программа экспресс-школы предполагает несколько форматов работы участников как в команде, так и индивидуально. Для студентов, принимающих участие в экспресс-школе, будут проведены мастер-классы по созданию приложений для Windows 8 и по программированию контроллера Kinect, будет отведено время на работу над собственными проектами (в командах или индивидуально), в рамках которой можно будет получить консультацию эксперта, после чего участники презентуют свой проект перед собравшимися.

В рамках экспресс-школы участники смогут:

  • научиться разрабатывать приложения для контроллера Kinect,
  • научиться разрабатывать современные приложения для Windows 8 / Windows Phone,
  • принять участие в интересных тренингах и мастер-классах, узнать об основах технологического предпринимательства,
  • рассказать о своей идее, услышать отзывы от организаторов конкурса и других участников, получить советы по улучшению идеи,
  • придумать идею для участия в конкурсе и собрать команду,
  • уже к вечеру поучаствовать в мини-конкурсе проектов, придуманных и созданных за этот день,
  • узнать основные секреты победы на Imagine Cup.

Подробная информация

К участию экспресс-школе приглашаются студенты томских университетов, независимо от специальности и курса, желательно со знанием основ программирования (предпочтительно C#). Отсутствие таких навыков не является препятствием для участия. На экспресс-школу рекомендуется прийти со своими компьютерами для создания проекта или презентации в ходе экспресс-школы.

По результатам школы все участники будут приглашены в сообщество выпускников экспресс-школ, где они смогут получить ответы на технические вопросы.

Зарегистрироваться

Справка Imagine Cup - это крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. В конкурсе могут участвовать аспиранты и студенты из разных стран мира, в команде либо в одиночку. Наиболее престижными международными категориями ImagineCup являются проектные конкурсы. 

Открытый университет Сколково - просветительская программа фонда «Сколково», целью которой является распространение современных научно-технологических и предпринимательских знаний, компетенций и развития креативности, а также создание сети активных и талантливых молодых людей в орбите центра инноваций «Сколково».

Другие новости

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

НАВЕРХ