Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ПИШ ТУСУР проведет встречу с популяризатором российских технологий Максимом Горшениным

14 ноября 2023
ПИШ ТУСУР проведет встречу с популяризатором российских технологий Максимом Горшениным

В субботу, 18 ноября, в 15:00 Передовая инженерная школа ТУСУРа проведет встречу с популяризатором российских технологий, блогером Максимом Горшениным. Тема обсуждения: «Будущее российской микроэлектроники. Какие у нас шансы?»

К участию приглашаются студенты и сотрудники университетов, руководители и заместители руководителей проектов, которые работают над созданием сложных технических систем, инженеры различных предметных областей, разработчики ПО, специалисты смежных отраслей, которые участвуют в создании сложных технических систем.

На встрече обсудим импортозамещение на российском рынке электроники, основные сложности, с которыми приходится сталкиваться разработчикам электронной продукции, и конкурентоспособность отечественной микроэлектроники на мировом рынке.

О спикере

Максим Горшенин 8 лет проработал в Московском Центре Спарк (SPARС) Технологии (МЦСТ-разработчик процессоров Эльбрус). В 2021 году ушел с поста начальника отдела проектов по развитию Бизнеса АО «МЦСТ» и занялся популяризацией отечественных технологий.

На своих блогах на Максим рассказывает про импортозамещение в IT и делится последними новостями о разработках в области электроники в России и в мире. Аудитория читателей и зрителей его каналов составляет более 137 тысяч человек.

Встреча состоится 18 ноября (суббота) в 15:00 по адресу: г. Томск, ул. Вершинина, 47, ауд. 420.

Участники, которые не смогут присутствовать лично, после регистрации получат ссылку на онлайн-трансляцию.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ

Или воспользуйтесь QR-кодом

Актуальные новости инженерной школы в телеграм-канале «ТУСУР – передовой инженерный».

Фотографии с мероприятий публикуем в официальной группе ПИШ ТУСУР в «ВКонтакте».

Наш сайт: engineers.tusur.ru

Другие новости

09 июня 2026

Коллектив ТУСУРа выражает свои соболезнования семье и близким Владимира Викторовича. Для университета его уход стал невосполнимой утратой.

10 марта 2026

Открытая встреча выпускников и студентов Передовой инженерной школы ТУСУРа с заместителем руководителя Секретариата Заместителя Председателя Правительства РФ и куратором ПИШ ТУСУРа Антонием Швиндтом, заместителем губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмилой Огородовой, ректором Виктором Рулевским, первым проректором Еленой Кузьминой и доктором технических наук, членом-корреспондентом РАН Александром Шелупановым состоялась 5 марта.

08 июня 2026

Студенты всех направлений подготовки в прямом эфире смогут задать все интересующие их вопросы о поступлении в ИТ-Академию ТУСУРа.

14 июля 2026

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники выстроил систему опережающей подготовки инженеров, ориентированную на реальные запросы высокотехнологичных отраслей. Итоги этого года подтверждают: модель работает.

НАВЕРХ