Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Платформа «Книга жестов», разработанная резидентами СБИ ТУСУРа, поможет в освоении жестового языка

23 мая 2023
Платформа «Книга жестов», разработанная резидентами СБИ ТУСУРа, поможет в освоении жестового языка

Резиденты СБИ рассказали журналистам «Вести. Томск» о проекте, который поможет в изучении русского жестового языка. 

Автор проекта «Книга жестов» Анастасия Жук рассказала журналистам, как образовательная платформа поможет в изучении жестового языка, и поделилась планами по развитию проекта.   

На данном этапе система предоставляет образовательную программу, состоящую из комплекса интерактивных упражнений, а также базу жестов для свободного изучения и поиска. Это поможет улучшить навыки общения тем, кто уже знаком с языком жестов, а также будет полезно тем, кто только начинает его изучение. Актуальность разработки отмечают глухие и слабослышащие люди.

https://youtu.be/mYO6dNQOfwE

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

09 ноября 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» в ближайшее время пройдет несколько увлекательных встреч. Приглашают всех желающих.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ