Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Почётный консул Российской Федерации в штате Пенанг (Малайзия) посетил ТУСУР

23 апреля 2015
Почётный консул Российской Федерации в штате Пенанг (Малайзия) посетил ТУСУР
В рамках своего официального визита в Томск 22 апреля Почётный консул Российской Федерации в штате Пенанг (Малайзия) г-н Тео Сенг Ли посетил ТУСУР.

Одной из тем встречи стало обсуждение образовательных возможностей, которые предлагает ТУСУР иностранным студентам. Начальник отдела международного сотрудничества ТУСУРа Г.А. Кобзев представил Почётному консулу образовательные программы вуза, а также рассказал об образовательных технологиях, применяемых в университете, в том числе таких как групповое проектное обучение и дистанционное образование.

По словам Почетного консула, ТУСУР представляет для него и для потенциальных студентов из Малайзии особый интерес, так как штат Пенанг в Малайзии, в котором он живёт и работает, является одним из крупнейших центров производства и сборки электрооборудования и компьютерной техники.

-В ТУСУРе я увидел наконец тут модель, по которой, на мой взгляд, следует развиваться малазийским вузам. В основе этой модели проектное обучение и взаимодействие с предприятиями. Меня вдохновили достижения вашего вуза в этой области и я мечтаю, чтобы однажды и наши вузы нашли в себе желание и силы обратить свое внимание на предприятия. От этого, несомненно, выиграют все участники процесса, - заметил г-н Тео Сенг Ли.

В результате встречи достигнуты договоренности о включении ТУСУРа в перечень официальных партнёров компании "Russian resources", которая занимается набором студентов для обучения в России, а также о том что первые студенты из Малайзии будут направлены в ТУСУР уже в следующем учебном году.

За свой 18-летний опыт работы с российскими вузами Почётный консул помог более 7 000 малазийских студентам отправиться на обучению в Россию. Он уверяет, что их не пугает перспектива обучения на русском языке и они охотно изучают новый для себя язык, так как видят в этом не препятствие, а преимущество на глобальном рынке труда.

Другие новости

28 декабря 2023

Имя Владимира Савченко многие годы было утрачено. А тем временем, это один из людей, которым Томск обязан появлением подводного спорта. Он приложил руку к созданию сразу двух клубов аквалангистов – «Афалина» (ТПУ) и «Наяда» (ТУСУР). Как это произошло, узнала журналист и хранитель истории «Наяды» Екатерина Суховеркова.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ