Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Подготовка кадров и актуальные разработки ТУСУРа для НПО им. С. А. Лавочкина

27 августа 2018
Подготовка кадров и актуальные разработки ТУСУРа для НПО им. С. А. Лавочкина

ТУСУР и АО «НПО им. С. А. Лавочкина» провели встречу на международном военно-техническом форуме «Армия – 2018», посвящённую совместной подготовке кадров и разработкам «космического» направления.

Представители ТУСУРа встретились с заместителем генерального конструктора по электрическим системам предприятия Александром Митькиным и начальником комплекса электрического проектирования Александром Бондаренко.

Переговоры касались взаимодействия в части подготовки ТУСУРом квалифицированных кадров для НПО им. С. А. Лавочкина, разработки наземных автоматизированных испытательных комплексов для элементов систем энергоснабжения космических аппаратов, а также других перспективных направлений.

Предприятие «НПО им. С. А. Лавочкина» является одним из стратегических партнёров ТУСУРа. Совместная работа ведётся в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности, также она направлена на повышение уровня подготовки специалистов в области разработки новой космической техники и наземного оборудования. Основными структурными подразделениями ТУСУРа, выполняющими научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах предприятия, выступают НИИ автоматики и электромеханики, НИИ радиотехнических систем и НИИ космических технологий.

НПО им. С. А. Лавочкина – одно из ведущих в России предприятий по разработке и практическому использованию непилотируемых средств для исследования космического пространства, небесных тел, а также для решения задач, связанных с укреплением обороноспособности страны.

Другие новости

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

НАВЕРХ