Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поступивших в ТУСУР призёров всероссийских олимпиад заселят в «умное» общежитие

11 июля 2018
Поступивших в ТУСУР призёров всероссийских олимпиад заселят в «умное» общежитие

Первокурсники ТУСУРа – победители и призёры всероссийских и министерских школьных олимпиад – будут заселены в общежитие повышенной комфортности.

По словам начальника Отдела набора и распределения студентов ТУСУРа Алексея Мозгунова, в этом году было принято решение выделить места в общежитии № 1 университета для победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и олимпиад, входящих в перечень Минобрнауки РФ, поступивших в университет по результатам олимпиад как на бюджетной, так и на платной основе.

Первокурсники-олимпиадники ТУСУРа будут проживать вместе с лучшими магистрантами, аспирантами и иностранными студентами всех факультетов вуза, которые для заселения прошли конкурсный отбор. Вместо привычных комнат в общежитии ТУСУРа – двухкомнатные квартиры и квартиры-студии. Также есть спортивная зона, актовый зал, учебные комнаты, лифт, доступный для пользования людям с ограниченными возможностями. «Фотоэкскурсию» по общежитию можно посмотреть на сайте ТУСУРа. Специально для нового общежития ТУСУР создал систему «Умный дом» с применением собственных разработок, выполненных с участием компаний-партнёров вуза: это система пожарно-охранной сигнализации, автоматизированная система учёта ресурсов, потоковое ТВ-вещание и другие.

Также студенты-олимпиадники ТУСУРа в течение первого семестра будут получать стипендию в размере 15 тысяч рублей. Стипендия будет предоставлена олимпиадникам, поступившим как на бюджетной, так и на платной основе.

В 2018 году в ТУСУРе увеличилось количество бюджетных мест для поступающих – 1 321, из них на бакалавриат и специалитет выделено – 902 (очная форма обучения – 842, заочная – 60), на магистратуру – 419. Ведётся набор на 26 направлений подготовки и 6 специальностей очной формы обучения.

Документы на поступление в ТУСУР можно отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа. Заявления принимаются онлайн в личном кабинете абитуриента.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00, сб. – вс. с 10:00 до 15:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: 8-800-775-9025 (звонок по России бесплатный) или (3822) 900-100.

Другие новости

16 ноября 2023

Центр по работе с талантливой молодёжью ТУСУРа совместно с Центром довузовского дополнительного образования (ЦДДО) приглашают на бесплатную подготовку к перечневым олимпиадам, победители которых могут поступить в вузы без экзаменов. Ближайшая - Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО).

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

10 ноября 2023

125 аспирантов приступили к обучению в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

НАВЕРХ