Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Поздравление с Новым 2011 годом ректора ТУСУР Ю.А. Шурыгина

28 декабря 2010
Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!

В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Для нашего университета 2010 год был достаточно успешным. Мы продолжаем работу по достижению стратегической цели - утверждения ТУСУРа как исследовательского университета.

В этом году мы подготовили и выиграли ряд интересных проектов, в том числе с промышленными партнёрами НПФ "Микран" и НИИ ПП. Активно велась работа по такому приоритетному научному направлению ТУСУР, как СВЧ-наноэлектроника. Важным событием стало создание монолитных интегральных схем в стенах нашего университета НОЦ "Нанотехнологии".

Успешно для ТУСУР прошла приёмная кампания. Она показала, что абитуриенты знают и любят наш университет, многие выпускники школ хотят учиться именно у нас.

Задача будущего года - не снижать темпы развития. В новом году мы будем снова участвовать в конкурсе на получение статуса национального исследовательского университета, будем подавать заявки на новые гранты с нашими партнёрами. Очень серьёзная задача следующего года - переход на двухуровневую систему обучения. У нас уже есть опыт подготовки бакалавров и магистров, написаны учебные планы в соответствии с ФГОСами третьего поколения, так что уверен, мы справимся с этой задачей. Также в планах – участвовать в конкурсе на развитие инновационной инфраструктуры для того, чтобы ввести в эксплуатацию в следующем году технологический бизнес-инкубатор. Созданная система позволит нашим сотрудникам, аспирантам, студентам внести весомый вклад в модернизацию экономики страны.

Желаю вам в наступающем году крепкого здоровья, счастья и успехов в делах!

Ректор ТУСУР Ю. А. Шурыгин

Видеопоздравление с Новым годом ректора Юрия Алексеевича Шурыгина

>

Другие новости

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ