Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Председателем оргкомитета «БИТ Сибирь 2009» стал проректор по экономике ТУСУР

03 февраля 2009
Проректор по экономике ТУСУР Александр Уваров был единогласно выбран председателем оргкомитета конкурса «БИТ Сибирь».

Избрание председателя регионального конкурса состоялось на прошлой неделе на очередном заседании оргкомитета «БИТ Сибирь». В нем приняли участие представители томского инновационного бизнес-сообщества и образования, а также представитель Сибирского Федерального Университета - со-организатора «БИТ Сибирь» в Красноярске Анатолий Бухаров.

Помимо выбора председателя конкурса, одной из основных тем для обсуждения стала региональная структура «БИТ Сибирь». В этом году образовательные и конкурсные мероприятия проходят в Красноярске, Новосибирске, Кемерово и Томске. В каждом из городов для участников пройдет образовательная программа, а судейский корпус будет формироваться из представителей всех городов-участников. Старт образовательной программы в Томске намечен на 7 февраля. Финал «БИТ Сибирь 2009» состоится в Томске в апреле этого года.

Напомним, что наибольшего успеха по итогам прошлогоднего «БИТ Сибирь» добилась команда из ТУСУР «sTs» (Simple Trade Solution). Выиграв региональный конкурс, томичи вошли в тройку победителей на общероссийском «БИТ» и приняли участие в Международном чемпионате бизнес-планов (IBTEC 2008), который состоялся в университете города Беркли (штат Калифорния, США) в ноябре 2008 года.

Заявки на конкурс «БИТ Сибирь - 2009»принимаются до 2 марта.

Источник: ТОМСКИНВЕСТ

Другие новости

27 апреля 2026

По итогам первого конкурса 2026 года в сообщество вошли два проекта в области электроники и нейротехнологий.

27 февраля 2026

24 февраля Гуманитарный факультет ТУСУР провёл ежегодную образовательно-просветительскую акцию «Всероссийский этнодиктант на языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с международным участием, посвященный Международному дню родного языка». Акция была приурочено к Международному дню родных языков (21 февраля), учрежденному Генеральной конференцией ЮНЕСКО.

06 апреля 2026

Определены участники финала Всероссийского конкурса-конференции по информационной безопасности «Сибинфо 2026». 

19 мая 2026

Команда ТУСУРа провела интенсивы по предпринимательским компетенциям в двух омских вузах — более 120 студентов за два дня прошли путь от идеи до первых стартап-концепций.

НАВЕРХ