Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители российских компаний готовы предложить студентам ТУСУРа более 800 вакансий

17 октября 2019
Представители российских компаний готовы предложить студентам ТУСУРа более 800 вакансий

В рамках форума «Дни карьеры» в ТУСУРе состоится ярмарка вакансий, которая соберёт на одной площадке более 80 представителей российских компаний.

21 – 24 октября в ТУСУРе пройдёт форум «Дни карьеры – 2019». Работодатели из 20 регионов страны проведут мастер-классы, тренинги и деловые игры со студентами ТУСУРа и предложат большой выбор рабочих мест в секторе IT, приборостроения, электротехнического оборудования и электроники, сервиса связи, юриспруденции, экономики и менеджмента. Они расскажут о вакансиях, условиях прохождения практик, стажировок, а также о том, как успешно пройти собеседование и грамотно составить резюме.

В форуме примут участие представители компаний ООО «Рубиус Групп», ООО «НПФ «Информационные системы безопасности», ООО «Предприятие «Элтекс» (Новосибирск), ООО «СИБУР ИТ», томский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «Палекс», «Комбинат «Электрохимприбор» (Свердловская область), ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край), АО «Монокристалл» (Ставрополь), ПАО «КАМАЗ» (Набережные Челны), ЗАО «ТАУРАС-ФЕНИКС» (Санкт-Петербург) и др.

Дмитрий Савостиков, директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа

В этом году у нас участвуют более 80 компаний в форуме «Дни карьеры» ТУСУРа, которые подготовили для студентов интересные предложения по трудоустройству. Ежегодно крупнейшие российские компании присылают в ТУСУР запрос на профильных специалистов до 2 000 человек. Спрос на наших выпускников стабильно высокий – уже в первый год трудоустраиваются примерно 80 – 82 %. Наиболее активные студенты ТУСУРа находят работу ещё в процессе обучения, многие получают работу и делают первый шаг к свой карьере, посетив ярмарку вакансий в ТУСУРе.

По словам организаторов форума, на встречу с работодателями необходимо принести собственное резюме, для этого в личном кабинете каждого студента доступна опция «Моё резюме».

При регистрации на ярмарку вакансий, которая состоится 24 октября, студенты получат купоны на бесплатное посещение тренажёрного зала. Для всех участников пройдёт розыгрыш фитнес-браслетов и портативных аккумуляторов и будет открыта кофе-зона. Все подробности – в группе vk.com/cstvtusur.

Подробная программа форума «Дни карьеры»

Для участия в мастер-классах от предприятий необходима предварительная регистрация.

  1. 21 октября в 10:40, ауд. 106 СБИ (ул. Красноармейская, 147)
    Small talk: «Как говорить, чтобы тебя слышали»
  2. 21 октября в 12:30, ауд. 322 ГК (пр. Ленина, 40)
    МК «Успешное собеседование» от Центра занятости населения (Томск). Экспресс-собеседования от работодателей
  3. 21 октября в 13:15, ауд. 235 СБИ (ул. Красноармейская, 147)
    Кейс-турнир от УК «Лама» «Как вернуть 5 миллионов?». Победители получат призы.
  4. 22 октября в 13:15, ауд. 411 ГК (пр. Ленина, 40)
    УК «Лама»: «Как найти работу своей мечты?»
  5. 23 октября в 15:00, ауд. 230 ГК (пр. Ленина, 40)
    Компания 2DROIDA: «Как успешно пройти собеседование»
  6. 23 октября в 16:45, ауд. 225 РК (ул. Вершинина, 47)
    Занятие от УК «Лама» по IT

Другие новости

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

29 января 2024

Несколько экскурсий в компанию ЛЭМЗ-Т прошли для студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в рамках прохождения стажировок проекта «Цифровая кафедра».

НАВЕРХ