Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа приняли участие в открытии павильона «Космос» на ВДНХ

13 апреля 2018
Представители ТУСУРа приняли участие в открытии павильона «Космос» на ВДНХ

Проректор ТУСУРа по научной работе и инновациям Роман Мещеряков и директор НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа Виктор Рулевский приняли участие в торжественной церемонии открытия восстановленного павильона «Космос» на ВДНХ.

Церемония открытия нового центра «Космонавтика и авиация» прошла 12 апреля в честь Дня космонавтики. Центр создан на базе павильона «Космос» после длительной реконструкции. На его открытии присутствовал президент России Владимир Путин в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина.

Представители ТУСУРа были приглашены на мероприятия как сотрудники университета, внёсшего весомый вклад в развитие российской космонавтики. Одними из первых в стране они смогли оценить крупнейший музейный центр страны «Космонавтика и авиация». Основную экспозицию центра составляют образцы космической техники и документы, никогда ранее не выставлявшиеся в музеях. Среди них – 120 экспонатов предприятий военно-промышленного комплекса, более 2 тысяч архивных документов, фото- и видеоматериалы и более 50 экспонатов, созданных специально для центра.

Помимо торжественной церемонии открытия нового центра, тусуровцы приняли участие в научно-практической конференции «Перспективы развития российской космонавтики», где обсуждались планы и направления перспективных разработок госкорпорации «Роскосмос», работа вузовской молодёжи и представителей инновационного сообщества, а также состоялся обмен мнениями и проектами по актуальным направлениям технологического развития.

  • Представители ТУСУРа приняли участие в открытии павильона «Космос» на ВДНХ
  • Представители ТУСУРа приняли участие в открытии павильона «Космос» на ВДНХ

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

15 апреля 2024

Сенатор Владимир Кравченко вручил ректору ТУСУРа Почетную грамоту Совета Федерации на торжественном собрании в честь 63-летия со дня первого полета человека в Космос.

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

НАВЕРХ