Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Принимаются заявки на конкурс грантов по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

10 февраля 2014
Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

Размер одного гранта – до 5 миллионов рублей ежегодно.

Руководитель проекта имеет право участвовать в качестве руководителя в выполнении только одного проекта, подаваемого на конкурс. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается. В состав научной группы должно входить не менее 1 кандидата наук в возрасте до 35 лет, не менее 2 аспирантов и (или) студентов очной формы обучения.

Обратите внимание! Поддержанные по результатам конкурса проекты не могут иметь других источников финансирования в течение всего периода практической реализации проекта с использованием гранта фонда. Не допускается представление на конкурс проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы, проводимые фондом, другими фондами и иными организациями, либо реализуемому в настоящее время за счёт средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания.

Условием предоставления гранта является обязательство научной группы сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Другие условия конкурса указываются в конкурсной документации.

Печатные экземпляры заявок представляются в фонд по адресу: 109240, г. Москва, ул. Солянка, д. 12-14, стр. 3, до 12:00 (по московскому времени) 11 марта 2014 года. Результаты конкурса утверждаются правлением фонда в срок до 1 июня 2014 года и размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Заявки оформляются с помощью ИАС фонда в информационно-коммуникационной сети Интернет. Информационно-аналитическая система фонда будет открыта для приёма заявок с 10 февраля. Цикл оформления заявки состоит из следующих этапов: регистрация заявителя (если это не было сделано ранее, включая индивидуальную регистрацию руководителя проекта и всех членов научной группы), заполнение в ИАС сведений о заявителе, подготовка заявки, регистрация заявки.

Условия участие в конкурсе

1. Обязательная регистрация заявки в научном управлении ТУСУРа.

На электронный адрес scinews@main.tusur.ru необходимо представить следующую информацию:

  • наименование проекта, номер проекта в информационно-аналитической системе фонда,
  • Ф. И. О., должность, подразделение, контактные данные руководителя проекта,
  • Ф. И. О., должность, подразделение, контактные данные ответственного исполнителя проекта.

2. Обязательная проверка итогового чернового варианта заявки (до подписания заявки в системе фонда) в научном управлении ТУСУРа. В случае, если заявка предварительно не будет представлена в научное управление на проверку, данная заявка не допускается к участию в конкурсе, и её итоговый бумажный вариант не будет подписан руководством университета.

3. Отправка заявок осуществляется централизованно. Бумажный вариант заявки, готовый к отправке, необходимо предоставить в научное управление не позднее 13:00 5 марта в каб. 220 малого корпуса ТУСУРа.

По вопросам регистрации и написания заявки обращайтесь к заместителю начальника научного управления Владимиру Игоревичу Авдзейко, тел.: (3822) 701-583, вн. 1252.

Другие новости

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ