Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Продолжается регистрация участников международной студенческой олимпиады «IT-планета 2012/13»

22 ноября 2012
В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, желающие попробовать свои силы, могут подать бесплатную заявку.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 13 конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день ИКТ-направлениям, таким как мобильные платформы, телеком, цифровое творчество и другим. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности. А так как в олимпиаде примут участие студенты более 600 учебных заведений из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Узбекистана, соревнующиеся окажутся в настоящих конкурентных условиях, где им, как и в жизни, придётся постараться, чтобы занять достойное место.

Оценивать результаты будут представители официальных партнёров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, 1С, D-Link, ЦФТ и других лидеров ИКТ-сферы. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению жюри, участники, имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнёрами ИТ-олимпиады.

Студентов ждут командные игры, новые знакомства и увлекательные путешествия.

Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-планета» поможет участникам в формировании активной жизненной позиции и позволит им получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов.

Конкурсная программа

Номинация «Использование ПО и администрирование»:

  • конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»,
  • конкурс «Администрирование Linux».

Номинация «Мобильные платформы»:

  • конкурс по разработке мобильных приложений.

Номинация «Программирование»:

  • олимпиада Oracle по программированию Java,
  • конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»,
  • олимпиада Oracle по программированию: SQL,
  • конкурс «SQL и разработка ПО для банков».

Номинация «Проекты и стартапы»:

  • конкурс инновационных стартап-разработок в области ИТ,
  • конкурс дипломных проектов «Лучший свободный диплом».

Номинация «Телеком»:

  • конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»,
  • конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях».

Номинация «Цифровое творчество»:

  • конкурс по 3D-моделированию,
  • конкурс по веб-дизайну.

Контактная информацияТел.: 8-861-274-57-36 E-mail: itplanet.pr@gmail.comМария Зенина, заместитель председателя международного оргкомитета олимпиады

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ