В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 13 конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день ИКТ-направлениям, таким как мобильные платформы, телеком, цифровое творчество и другим. Конкурсные задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности. А так как в олимпиаде примут участие студенты более 600 учебных заведений из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Узбекистана, соревнующиеся окажутся в настоящих конкурентных условиях, где им, как и в жизни, придётся постараться, чтобы занять достойное место.
Оценивать результаты будут представители официальных партнёров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, 1С, D-Link, ЦФТ и других лидеров ИКТ-сферы. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность. Лучшие, по мнению жюри, участники, имеют большие шансы быть трудоустроенными в компании, являющиеся партнёрами ИТ-олимпиады.
Студентов ждут командные игры, новые знакомства и увлекательные путешествия.
Организаторы соревнований уверены, что участие в олимпиаде «IT-планета» поможет участникам в формировании активной жизненной позиции и позволит им получить ценный практический опыт, необходимый для дальнейшей самореализации и становления в качестве профессионалов.
Номинация «Использование ПО и администрирование»:
Номинация «Мобильные платформы»:
Номинация «Программирование»:
Номинация «Проекты и стартапы»:
Номинация «Телеком»:
Номинация «Цифровое творчество»:
Контактная информацияТел.: 8-861-274-57-36 E-mail: itplanet.pr@gmail.comМария Зенина, заместитель председателя международного оргкомитета олимпиады
Каждую осень областной творческий фестиваль «СОбытие» традиционно собирает студенческие отряды Томска на общей сцене. Конкурс, ставший уже привычной точкой притяжения творческой молодёжи региона, вновь объединил студотряды, чтобы доказать: сила движения – не только в труде, но и в умении вдохновлять.
14-16 мая в Томске состоится Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026», организаторами которого выступают ТУСУР и Администрация Томской области. Впервые в этом году организаторы апробируют новый регламент - «РобоКап Детки».
Управление дополнительного образования ТУСУРа приглашает на обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Курсы разработаны с учётом требований работодателей и профессиональных стандартов, а обучение ведут опытные преподаватели. Для студентов ТУСУРа и выпускников программ ДПО ТУСУРа действуют скидки.
Управление дополнительного образования ТУСУРа опубликовало расписание программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на июль – декабрь 2026 года. До 31 июля часть курсов можно приобрести со скидкой до 20% или получить бесплатный месяц обучения и консультаций преподавателей.