Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект СБИ ТУСУРа – в числе призёров китайско-российского конкурса CRIEC

07 июня 2019
Проект СБИ ТУСУРа – в числе призёров китайско-российского конкурса CRIEC

Проект студенческого бизнес-инкубатора Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники вошёл в число призёров CRIEC – первого китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства.

Проект «Нейроуправление мехатронной рукой», который зародился и развивается в СБИ ТУСУРа, стал вторым в направлении «Интеллектуальное производство» китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства (cricw.sciencepark.ru), прошедшего на базе Научного парка МГУ.

Цель конкурса CRIEC – помочь российским высокотехнологичным продуктам найти новых партнёров и наладить сотрудничество с ними для последующего выхода на рынок КНР. Всего на конкурс было подано 385 заявок, из них 70 лучших команд были приглашены на полуфинал. В итоге 24 проекта вышли в финал и примут участие в road show, которое пройдёт в КНР в октябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что компания «НейроМех», выросшая из проекта ТУСУРа по созданию человекоподобного робота, стала лучшим предприятием, поддержанным Фондом содействия инновациям в 2018 году, и вошла в топ-25 компаний за 25 лет деятельности фонда.

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

13 марта 2024

30 марта в Точке кипения ТУСУРа состоится тренинг, который направлен на раскрытие предпринимательского потенциала и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ