Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Профессор ТУСУРа в эфире «Радио России» рассказал о студенческих традициях университета

01 февраля 2018
Профессор ТУСУРа в эфире «Радио России» рассказал о студенческих традициях университета

Профессор кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники (ТОР) ТУСУРа Алексей Пуговкин в эфире «Радио России» рассказал о главных студенческих традициях университета, связанных с Днём радио.

В интервью Алексей Викторович Пуговкин поделился воспоминаниями, как в ТУСУРе зародилась традиция шествия в честь Дня радио и выбрасывания старой техники из окна общежития: «Началось всё в конце 80-х годов, я тогда был на общественных началах секретарём партийной организации вуза. Ко мне подошли студенты – староста общежития № 6 и политрук. Они хотели устроить шествие по студгородку. Подготовили флажки, плакаты и самодельные факелы. Во время шествия все выкрикивали лозунги, пели песни, нас поздравляли студенты и других вузов. Здорово было. Потом, правда, пожарные спохватились и факелы отменили. А традиция осталась».

Выступление профессора ТУСУРа в эфире «Радио России» доступно на сайте радиостанции (сюжет «Традиции студенческой жизни» от 29.01.2018).

Другие новости

05 апреля 2024

Заведующий кафедрой телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа Евгений Рогожников в эфире Радио России рассказал о перспективах развития сотовой связи.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

31 октября 2023

27 октября во дворце культуры «Облсовпроф» прошел День факультета безопасности с посвящением первокурсников и награждением отличившихся студентов факультета.

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

НАВЕРХ