Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Программа Сетевой академии Cisco в России удостоилась награды Министерства образования и науки РФ

16 октября 2014
Программа Сетевой академии Cisco в России удостоилась награды Министерства образования и науки РФ
Программа Сетевой академии Cisco в России стала призёром I Всероссийского конкурса «Создавая будущее», учреждённого Министерством образования и науки Российской Федерации. Соревнование было организовано с целью выявления лучших практик и технологий, направленных на профессионализацию, профориентацию и личностное развитие школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений и молодых специалистов.

Конкурс проходил по 10 номинациям. На победу в категории «Социальный партнёр» претендовали 20 проектов. 1-е место заняла программа Сетевой академии Cisco в России, отмеченная за лучшую практику поддержки и сотрудничества с учебными заведениями.

Официальный пресс-релиз.

ТУСУР участвует в программе Сетевой академии Cisco уже 10 лет. За это время в тусуровской академии прошли обучение сотни слушателей из России, ближнего и дальнего зарубежья. Тусуровская академия входит в число ведущих Сетевых академий Cisco в России. Инструкторы академии входят в число лучших мировых специалистов своего профиля. По данным системы мониторинга качества обучения Cisco Networking Academy Success Dashboard, уровень подготовки выпускников Академии Cisco ТУСУРа в среднем выше общероссийского.

Программа Сетевой академии компании Cisco (мирового лидера в области информационных технологий) нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

В программе Сетевой академии Cisco используется инновационная модель, сочетающая дистанционное онлайн-обучение с очными занятиями под руководством преподавателей. Курсы программы могут быть встроены в качестве модулей в учебный процесс любого образовательного учреждения. Материалы регулярно обновляются и соответствуют международным профессиональным сертификациям CCENT, CCNA, CCNA Security, CCNP.

Коллектив Сетевой академии Cisco ТУСУРа поздравляет коллег с заслуженной победой и приглашает всех желающих пройти обучение на академических курсах под руководством квалифицированных специалистов!

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

23 января 2024

Представители ТУСУРа совместно с АО «РЕШЕТНЁВ» провели собрание, посвященное набору на новую сетевую образовательную программу, которая стартует уже с этого года.

23 января 2024

25–26 января в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдет Международная научно-методическая конференция «Приоритетные ориентиры высшего образования в России: стратегическое партнёрство и технологический суверенитет» (НМК ТУСУР-2024).

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

НАВЕРХ