Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор ТУСУР выступил соавтором монографии, посвященной инновациям в техническом образовании России и за рубежом

03 ноября 2010
Вышла в свет монография «Инновационные процессы в техническом образовании России и за рубежом», одним из авторов которой стал проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР, директор Института инноватики А.Ф. Уваров

В монографии сформулированы основные направления совершенствования общеобразовательных программ в области техники и технологии как для высшего образования, так и для аспирантуры на основе анализа зарубежных образовательных программ. Изложены особенности функционирования и модернизации вузовского образования разных стран в условиях глобализации. Рассмотрены элементы гарантии качества подготовки выпускников вузов, перспективные принципы, факторы, модели, технологии высшего образования в России и за рубежом.

Книга предназначена для аспирантов, педагогов высшей школы, специалистов сферы образования, разработчиков инновационных образовательных программ в области техники и технологии.

В состав международного авторского коллектива вошли ученые – представители вузов и практики: Ю.С. Перфильев, Н.М. Эдвардс, А.Ф.Уваров, С.М. Зильберман, В.Т. Федин, А.В. Макаров, Н.И. Максимов, И.Г. Попова.

Другие новости

11 декабря 2023

11 декабря в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука».

28 ноября 2023

 «Альянс в сфере искусственного интеллекта» представил рейтинг российских вузов по качеству подготовки ИИ-специалистов. В него вошли 180 университетов из 64 регионов страны с программами подготовки бакалавров.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

22 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и Сибирский лицей города Томска договорились о сотрудничестве в сфере организации совместного углубленного изучения профильных общеобразовательных предметов в рамках направления «Кибербезопасность».

НАВЕРХ