В рамках ежегодной проверки готовности учебных подразделений к началу 2014/2015 учебного года традиционно будет проверяться готовность к проведению занятий по технологии ГПО.
Пункт 11 акта проверки готовности кафедры (раздел ГПО) в новой редакции:
«Готовность к проведению занятий по технологии ГПО (готовность лабораторий ГПО; перечень проектов; графики работы проектных групп и руководителей; утвержденные рабочие учебные планы с применением технологии ГПО, индивидуальные учебные планы для студентов 2,5,6 курсов и магистрантов, участников проектных групп, индивидуальные учебные планы участников межкафедральных проектов)».
14 марта в СБИ ТУСУРа прошло мероприятие, объединившее стартап-проекты двух технических вузов в преддверии совместного акселератора.
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
Список 100 университетов-участников основного трека из 41 региона страны утвердил Совет по поддержке программ развития университетов – участников «Приоритета-2030» под председательством главы Минобрнауки Валерия Фалькова.
20 декабря, в преддверии новогодних праздников, в ИT-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоялся итоговый ИT-нетворкинг с участием партнеров, преподавателей и студентов «Цифровой кафедры».