Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработчикам, моделирующим процессы в применении к литий-ионным аккумуляторам

21 декабря 2011
Уважаемые сотрудники ТУСУРа! В офис коммерциализации разработок пришёл запрос следующего содержания.

«Недавно в исследовательском центре SDI в Корее была создана группа, занимающаяся различными аспектами моделирования в применении к литий-ионным аккумуляторам. В частности, интересуют подходы, позволяющие предсказывать время жизни аккумулятора, расчёт тепло- и газовыделения в процессе циклирования, моделирование процессов заряда-разряда, деградационных процессов, а также подходы, позволяющие посредством моделирования оптимизировать работу аккумуляторной батареи в электромобиле.

В настоящий момент по запросу от этой группы мы ищем в СНГ партнёров для аутсорсинговых проектов, связанных с моделированием ЛИА».

Всех, кого заинтересовало это предложение, просим обращаться в ОКР к Вере Васильевне Пудковой (e-mail: vv@tusur.ru) или Элине Олеговне Осиповой (e-mail: oeo@main.tusur.ru).

Другие новости

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

01 ноября 2023

Специалисты научно-исследовательского института автоматики и электромеханики Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (НИИ АЭМ ТУСУР) за пять месяцев создали экспериментальный образец новой аккумуляторной батареи первого российского спутника группировки «Марафон-IoT», предназначенного для интернета вещей, в интересах проекта «Сфера».

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

НАВЕРХ