Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработки ТУСУР на XVII межрегиональной выставке «Энергетика. Газификация. Электротехника»

12 ноября 2015
Разработки ТУСУР на XVII межрегиональной выставке «Энергетика. Газификация. Электротехника»
11 ноября в томском международном деловом центре «Технопарк» начала работу XVII межрегиональной специализированной выставки-конгресса «Энергетика. Газификация. Электротехника». Более 40 предприятий и организаций из восьми регионов России представили свои проекты, уже готовые технологии и продукцию в области энергетики, газификации и строительства для промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

ТУСУР представил на выставке комплексный проект «Автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов», выполняемый по постановлению Правительства РФ №218 по созданию высокотехнологичного производства интеллектуальных приборов энергоучета. Проект выполняется ТУСУР в сотрудничестве с инициатором совместного проекта и индустриальным партнёром университета - ЗАО «ПКК Миландр» (Москва), соисполнителем - Томским государственным архитектурно-строительным университетом (ТГАСУ). Результатом выполнения проекта станет создание высокотехнологичного производства интеллектуальных приборов энергоучёта, разработанных и изготовленных на базе отечественных микроэлектронных компонентов и автоматизированной системы учёта энергоресурсов на их основе для типовых жилых строений.

НИИ Промышленной электроники (НИИ ПЭ ТУСУР) представил разработки силовой электроники, направленные на преобразование электрической энергии с возобновляемых и невозобновляемых источников энергии. В качестве основной разработки был представлен компенсатор реактивной мощности и мощности искажений, который позволяют избежать обледенение проводов, а также разработки электроприводов для экологически чистых транспортных средств.

В ТУСУР накоплен большой опыт работы в области создания энергосберегающих технологий в энергетике, ЖКХ, промышленности и разработках энергосберегающего оборудования. Присутствовавшие на выставке представители науки и бизнеса, а также студенты и школьники, получили возможность узнать от учёных ТУСУР о новых технологиях и системах в области энергосбережения

По словам и.о. вице-губернатора Николая Глебовича, томская выставка «Энергетика. Газификация. Электротехника» по праву имеет статус одной из самых авторитетных российских площадок, где представители науки представляют свои новейшие разработки.

http://youtu.be/J_KMBGFc68I

Другое видео ТВ-ТУСУР

  • Разработки ТУСУР на XVII межрегиональной выставке «Энергетика. Газификация. Электротехника»
  • Разработки ТУСУР на XVII межрегиональной выставке «Энергетика. Газификация. Электротехника»

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

19 апреля 2024

Фёдор Шеерман представляет результаты совместной работы Передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева с промышленным партнёром – АО «НПФ «Микран» на выставке ExpoElectronica в Москве.

01 декабря 2023

Подведены итоги конкурсов «Лучшие товары и услуги Томской области» и «100 лучших товаров России». Приборы щитовые электроизмерительные ПЩА и ПЩВ, разработанные в НИИ автоматики и электромеханики ТУСУРа стали лауреатами в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

НАВЕРХ