Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа: «Мы достигли важного этапа – использования отечественных разработок на робототехнических соревнованиях»

18 апреля 2018
Фотография: <a href='https://vk.com/ino_tomsk' target='_blank'>Инновационный портал Томской области</a>

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов в прямом эфире программы «Интервью» регионального блока телеканала «Россия 24» рассказал о масштабных интеллектуальных соревнованиях – национальном этапе соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open, которые ТУСУР проводит в третий раз.

«Сегодня мы показываем, что ребята реально работают на отечественных разработках. Это знаковый момент», – подчеркнул Александр Шелупанов в ходе интервью.

Ещё одним важным моментом ректор ТУСУРа назвал появление новых лиг в российском этапе соревнований.

«Мы не просто стали активными участниками мирового движения RoboCup, мы предложили добавить лиги отечественного происхождения», – сказал Александр Шелупанов.

Также в ходе беседы он рассказал о ежегодном увеличении масштабов соревнований по робототехнике RoboCup в Томске: расширения географии участников, роста их качественного уровня и неизменного интереса.

https://youtu.be/kU-O9copwjc

Другие новости

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

23 ноября 2023

С 17 по 19 ноября 2023 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл межрегиональный молодёжный форум «Information Security of the Internet and Business - ISIB 2023».

20 декабря 2023

15-16 декабря в Технопарке Физтех-лицея им. П.Л.Капицы впервые прошли мероприятия Международных соревнований по робототехнике RoboScience Hackaton

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ