Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа примет участие в III Форуме регионов

06 июня 2016
Ректор ТУСУРа примет участие в III Форуме регионов

Ректор ТУСУРа примет участие в работе III Форума регионов Беларуси и России, который состоится 8–9 июня в Минске.

Александр Шелупанов представит доклад, посвящённый опыту кооперации российских высших учебных заведений и наукоёмких организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства.

Александр Шелупанов, ректор ТУСУРа

Опыт сотрудничества ТУСУРа с промышленными предприятиями в рамках постановления правительства РФ № 218 и федеральной целевой программы «Исследования и разработки» показал, что такое сотрудничество позволяет в достаточно короткие сроки решать задачи, связанные с вопросами импортозамещения, создания высокотехнологичного производства и разработки технологий «завтрашнего дня». Своими наработками в этой сфере мы готовы делиться с коллегами, для того чтобы найти точки соприкосновения для выполнения совместных проектов и активного использования достижений науки для повышения конкурентоспособности наших стран.

Третий форум регионов Беларуси и России будет посвящён развитию сотрудничества стран в социальной сфере и экономике. На форуме будут организованы восемь секций, на которых обсудят образование, трудовые отношения, гуманитарное сотрудничество, науку и другие темы.

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

03 ноября 2023

Представители 10 региональных парламентов в ходе работы Совета законодателей СФО в Томской области посетили ИТ-парк «Герцен», на площадке которого прошла презентация передовой инженерной школы ТУСУРа.

08 ноября 2023

В городе Кемерово прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по экипировочному пауэрлифтингу в троеборье. Студент ТУСУРа поднялся на высшую ступень пьедестала.

НАВЕРХ