Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

01 июня 2021
Ректор ТУСУРа примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники по приглашению итальянской стороны примет участие в круглом столе «Искусство инновации: на пути к циркулярной экономике» в рамках российско-итальянских сессий XXIV Петербургского международного экономического форума.

В апреле состоялся визит в Томск итальянской делегации во главе с послом Италии в России Паскуале Терраччано, организованный АО «Банк Интеза» совместно с администрацией Томской области. Ключевым мероприятием визита стала выездная сессия Веронского евразийского экономического форума, в которой принимали участие посол Италии, председатель совета директоров АО «Банк Интеза» и президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. Итогом общения с представителями Италии стало приглашение ректора ТУСУРа Виктора Рулевского и генерального директора промпартнёра университета, АО «НПФ «Микран», Веры Парамоновой принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который будет проходить с 2 по 5 июня.

Круглый стол «Искусство инновации: на пути к циркулярной экономике», организованный итальянским банком «Интеза», пройдёт 2 июня в рамках части форума, посвящённой малому и среднему бизнесу. Как отмечают организаторы, роль малого и среднего бизнеса в разворачивающихся процессах может быть огромна. Новый вызов открывает новые возможности для таких гибких структур, умеющих быстро осваивать и продвигать инновационные решения, приспосабливаться к меняющимся условиям.

ТУСУР – исследовательский предпринимательский университет, который реализует и развивает собственную систему подготовки предпринимателей. С каждым годом увеличивается процент стартапов, которые создаются под конкретные задачи от компаний-партнёров университета. Тематика большинства проектов связана с высокотехнологичными направлениями, которые развивает университет: микроэлектроника, фотоника, IT, IoT и кибербезопасность, интеллектуальная силовая электроника. Развитие любой экономики, тем более, экономики замкнутого цикла, без «умных» технологий не представляется возможным. Совместно с промпартнёрами университет благодаря выстроенной системе и имеющимся научным школам сможет предлагать и реализовывать инновационные цифровые проекты для решения новых вызовов. И делать это в первую очередь через создание стартапов, перерастающих в малый и средний бизнес.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

За прошедшие годы форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Датами проведения XXIV Петербургского международного экономического форума определены 2 – 5 июня 2021 года. Треки деловой программы будут традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Другие новости

18 октября 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники планирует ежегодно проводить форум «IT-деревня» для талантливых старшеклассников Томска и других регионов.

18 октября 2023

25-26 октября 2023 года студенты и выпускники томских вузов смогут принять участие в масштабном карьерном форуме, который будет проходить в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

16 апреля 2024

Финал XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024» пройдёт в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

НАВЕРХ