Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа работает на форуме по блокчейну

26 октября 2017
Ректор ТУСУРа работает на форуме по блокчейну

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов принимает участие в форуме Russian Blockchain Week – 2017, который проходит 26 – 28 октября в Российском экономическом университете им. Г. В. Плеханова (РЭУ).

ТУСУР выступает партнёром форума Russian Blockchain Week – 2017, реализуемого в рамках образовательного проекта подготовки кадров в сфере цифровой экономики. В рамках официальной программы форума запланировано подписание соглашения о сотрудничестве ТУСУРа и РЭУ им. Г. В. Плеханова в сфере развития цифровой экономики. Подписание, в котором примут участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и ректор РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктор Гришин, пройдёт 26 октября в 12:00 часов по московскому времени в рамках конференции «Инвестиции и криптовалюты». Ранее ТУСУР и РЭУ им. Г. В. Плеханова договорились о проведении совместных работ по ряду образовательных программ и научных проектов в области цифровой экономики, в частности планируется генерировать проекты в области изучения перспектив и развития блокчейн-сферы.

В форуме Russian Blockchain Week – 2017 примут участие более 400 специалистов в сфере блокчейн-технологий и представители крупнейших бизнес-сообществ России и СНГ. В ходе мероприятия слушателям расскажут всё о технологии блокчейн и криптовалютах. За три дня участники познакомятся с топовыми спикерами в области криптовалют, а также посетят мастер-классы и презентации десятков блокчейн-проектов.

В 2017 году в ТУСУРе был организован Центр цифровой экономики: руководством вуза было принято решение аккумулировать положительный опыт, накопленный подразделениями в информационно-телекоммуникационной сфере, для решения задач по содействию развитию цифровой экономики в России.

Другие новости

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открылось новое открытое креативное пространство «Молодежь ТУСУРа», которое будет работать в режиме 24/7.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ