Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резиденты бизнес-инкубатора ТУСУРа и студия Extent5 разрабатывают экшн-игру

21 июня 2019
Резиденты бизнес-инкубатора ТУСУРа и студия Extent5 разрабатывают экшн-игру

Совместный проект резидентов бизнес-инкубатора ТУСУРа – команды Tilt Shift – и студии Extent5 был представлен на прошедшей в Томске выставке видеоигр Future GAMES.

Команды совместно разрабатывают приключенческий экшн Structure про робота-исследователя, которому предстоит выжить во враждебной среде далёкой планеты XS-1271 и выяснить, почему миссия по освоению нового мира провалилась. Особенностью игры, помимо сюжета и графики, является поддержка контроллера Tobii Eye Tracker 4C, который отслеживает направление взгляда, а также положение глаз и головы для того, чтобы можно было управлять персонажем игры и осуществлять навигацию по меню.

Разработка игры ведётся при поддержке одного из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр зарубежного и собственного производства «Бука». Игра находится в финальной стадии разработки, её релиз запланирован на платформе Steam.

В рамках выставки прошла дискуссия «Судьба игровой индустрии в Томске», в которой принял участие руководитель команды Tilt Shift магистрант ТУСУРа Иван Гусев.

«Такие мероприятия показывают, что у GameDev-индустрии в Томске – большой потенциал. Есть успешные примеры игр, есть команды, способные делать крутые проекты. Однако не все знают об этом. Дальнейшая кооперация компаний, которая обсуждалась в рамках дискуссии, будет нацелена на привлечение в отрасль молодых талантливых разработчиков», – рассказал Иван Гусев.

Всего на выставке Future GAMES, которая прошла в Томске, было представлено более 20 видеоигр, созданных или разрабатываемых томскими командами. Посетителями стали более 300 человек.

Другие новости

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

04 марта 2024

15 марта состоится финал первого чемпионата IT-Академии ТУСУРа по DOTA-2.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ