Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резиденты СБИ ТУСУРа разрабатывают веб-сервис и мобильные приложения для повышения мотивации

15 февраля 2018
Резиденты СБИ ТУСУРа разрабатывают веб-сервис и мобильные приложения для повышения мотивации

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского университета систем управления и радиоэлектроники разрабатывают систему YourTar – планировщик, который мотивирует к достижению поставленных целей.

«В настоящее время это веб-платформа для повышения эффективности и мотивации, – пояснил руководитель проекта Михаил Владимиров в интервью для регионального инновационного портала Томской области. – При работе с сервисом постоянно происходит действие, которое стимулирует к дальнейшей работе. Как правило, это всплывающая информация: напоминания, цифры, сроки. Анализируя данные, предоставленные пользователям, можно структурировать её так, чтобы повышать желание работать».

Технологию работы с мотивацией разработчикам помогали подобрать квалифицированные психологи. Создатели сервиса использовали метрики, которые показывают, сколько задач выполнено и сколько предстоит решить, сколько времени потрачено, сколько осталось до дедлайна и так далее. Также используется мотивирующий контент, связанный с историями успеха других людей.

Планировщик выглядит как ежедневник, где можно ставить цели на каждый день, месяц или на год, разбивать цель на подзадачи, составлять списки дел, устанавливать дедлайны и напоминания о событиях.

«Планировщиков очень много, но, как правило, они заточены под узкие функции, – говорит Михаил Владимиров. – Есть один сервис, который тоже работает с мотивацией, но он устроен как социальная сеть, люди там в основном общаются. Мы хотим помочь пользователям достигать целей и стать более эффективными».

Веб-сервис yourtar.ru уже доступен, база и функционал предоставляются бесплатно. В марте планируется выпустить мобильное приложение для iOS и Android.

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

17 января 2024

Разработка сервиса «AI Sentinel» с целью обнаружения потенциальных угроз в диалогах с использованием больших языковых моделей получила поддержку грантовой программы ФСИ «УМНИК».

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

27 ноября 2023

22-23 ноября в Москве состоялся Всероссийский форум технологического предпринимательства. Активное участие в деловой программе приняла делегация ТУСУРа.

НАВЕРХ