Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

РГНФ объявляет дополнительный набор экспертов 2014 года

12 августа 2014
РГНФ объявляет дополнительный набор экспертов 2014 года
В соответствии с уставом РГНФ экспертиза и конкурсный отбор научных проектов в области гуманитарных наук осуществляется экспертной системой РГНФ. Экспертная система РГНФ состоит из экспертных советов и экспертов. Набор экспертов осуществляется в соответствии с Положением об экспертных советах и экспертах Российского гуманитарного научного фонда.

В соответствии с указанным положением Фонд объявляет конкурс экспертов 2014 года.

Обязательным условием участия в конкурсе является наличие у заявителя ученой степени доктора наук.

К участию в наборе экспертов РГНФ приглашаются признанные, активно работающие российские ученые, постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации – авторитетные специалисты в области гуманитарных наук, имеющие ученую степень доктора наук, не занимающие административных постов (директора/ректора) в научных, образовательных и иных учреждениях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в РГНФ.

В состав заявки входят:

  • письменное заявление кандидата в Фонд (в свободной форме);
  • заполненная анкета эксперта (форма 1э, см. Приложение 1) – в электронном виде (заполняется в Информационной системе РГНФ (ИС РГНФ), раздел «Конкурсы») и в печатном виде (распечатанном из ИС РГНФ после регистрации и присвоения номера);
  • подписанная Памятка эксперта (см. Приложение 2).

Срок подачи заявок (в электронном и печатном видах) – с 15 августа по 15 сентября 2014 г.

Состав экспертов утверждается советом Фонда по представлению экспертных советов с учётом представительства научных центров и научных школ.

Оплата труда экспертов производится в соответствии с Положением об оплате труда внештатных экспертов Российского гуманитарного научного фонда.

Внимание! Набор проводится для новых экспертов. Действующим экспертам РГНФ заявки подавать не требуется.

Другие новости

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

11 апреля 2024

Накануне Дня космонавтики участники проекта «Космическая одиссея» презентовали свои научные работы.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

НАВЕРХ