Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

РНФ поддержит научные исследования под руководством ведущих российских и зарубежных учёных

10 февраля 2015
Российский научный фонд начал приём заявок на получение грантов для проведения исследований в небольших группах под руководством ведущих российских и зарубежных учёных.

Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2015 - 2017 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

При участии в конкурсе в качестве руководителя проекта ведущего российского учёного организация (филиал организации) не может находиться на территории г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также в субъекте Российской Федерации, где проживает или работает ведущий российский учёный. Зарубежный учёный за время реализации проекта должен находиться на территории Российской Федерации не менее 183 дней в течение каждого календарного года, в 2015 году - не менее половины срока от даты заключения соглашения с Фондом.

Размер одного гранта составит от 5 до 10 миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок до 20 апреля 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены Фондом до 10 июля 2015 года.

Подробная информация о конкурсе размещена в разделе «Конкурсы».

Информационно-аналитическая система Фонда будет открыта для подачи заявок с 24 февраля 2015 года.

Извещение

Конкурсная документация

Условия участия в конкурсе:

  1. Обязательная регистрация заявки в научном управлении ТУСУРа. На электронный адрес scinews@main.tusur.ru необходимо предоставить следующую информацию:
    • наименование проекта в информационно-аналитической системе фонда;
    • Ф.И.О., должность, подразделение, контактные данные руководителя проекта;
    • Ф.И.О., должность, подразделение, контактные данные ответственного исполнителя проекта.
  2. Обязательная проверка итогового чернового варианта заявки (до подписания заявки в системе фонда) в научном управлении ТУСУРа. В случае, если заявка предварительно не будет представлена в научное управление на проверку, данная заявка не допускается к участию в конкурсе, и её итоговый бумажный вариант не будет подписан руководством университета.
  3. Отправка заявок осуществляется централизованно. Бумажный вариант заявки, готовый к отправке, необходимо предоставить в научное управление не позднее 13:00 14 апреля в каб. 220 малого корпуса ТУСУРа. Обращаем ваше внимание, что заявку на проверку необходимо предоставить в научное управление на 3-4 дня раньше!

После регистрации заявки в информационно-аналитической системе фонда и присвоения ей уникального номера, необходимо выслать титульный лист (форма Т) и аннотацию проекта на электронный адрес: scinews@main.tusur.ru.

По вопросам регистрации и написания заявки обращайтесь к заместителю начальника научного управления Владимиру Игоревичу Авдзейко, тел.: (3822) 701-583, вн. 1252.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ