Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Российский научный фонд начал приём заявок на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук

13 января 2015
Российский научный фонд начал приём заявок на получение грантов для проведения исследований с привлечением молодых кандидатов наук
Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2015 – 2017 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Научное исследование должно предусматривать участие в нём на постоянной основе не менее 2 приглашенных молодых (до 35 лет включительно) кандидатов наук, защитивших диссертационную работу не ранее 1 января 2012 года.

Гранты предоставляются научному коллективу через российские научные организации и образовательные организации высшего образования, находящиеся в любом субъекте Российской Федерации за исключением г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, Ленинградской области, на базе которых будут выполняться проекты. 

Размер одного гранта составит от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок до 2 марта 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены Фондом до 15 мая 2015 года.

Условия участия в конкурсе

  1. Обязательная регистрация заявки в научном управлении ТУСУРа. Необходимо отправить на электронный адрес scinews@main.tusur.ru:
    • наименование проекта, номер проекта в информационно-аналитической системе фонда;
    • Ф.И.О., должность, подразделение, контактные данные руководителя проекта;
    • Ф.И О., должность, подразделение, контактные данные ответственного исполнителя проекта.
  2. Обязательная проверка итогового чернового варианта заявки (до подписания заявки в системе фонда) в научном управлении ТУСУРа. В случае, если заявка предварительно не будет представлена в научное управление на проверку, данная заявка не допускается к участию в конкурсе, и её итоговый бумажный вариант не будет подписан руководством университета.

Отправка заявок осуществляется централизованно. Бумажный вариант заявки, готовый к отправке, необходимо предоставить в научное управление не позднее 13:00 24 февраля 2015г. в каб. 220 малого корпуса ТУСУРа.

По вопросам регистрации и написания заявки обращайтесь к заместителю начальника научного управления Владимиру Игоревичу Авдзейко, тел.: (3822) 701-583, вн. 1252.

Подробная информация о конкурсе размещена в разделе «Конкурсы».

Извещение о конкурсе

Конкурсная документация

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

30 ноября 2023

Проекты ТУСУРа вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

НАВЕРХ