Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» стал победителем конкурса WebHiTech

11 декабря 2009
Сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» стал победителем конкурса WebHiTech
По итогам всероссийского конкурса WebHiTech сайт «Информационный центр абитуриента ТУСУР» занял первое место в номинации «Лучшие потребительские качества»

Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучшее дизайнерское решение», «Лучшие потребительские качества» и «Лучшее использование технологий». Второе и третье места в номинации «Лучшие потребительские качества» заняли zi., или «Сколько Стоит Сайт в Руб. (ССС.Р)» и биржа обмена инвайтами -  «Инвайтер». Сайт-победитель в этой номинации - «Информационный центр абитуриента ТУСУР» - представляли его разработчики: Центр корпоративного развития (Институт инноватики ТУСУР) и Лаборатория веб-технологий (ЦТТ ТУСУР).

В этом году оргкомитет WebHiTech получил в общей сложности 231 заявку на участие в конкурсе. По итогам обработки всех поданных заявок номинантами конкурса стали 95 проектов. Победители были объявлены 8 декабря в Москве в рамках конференции «Веб-стандарты». В работе жюри конкурса принимали участие известные в профессиональных кругах технологи, проектировщики пользовательских интерфейсов, дизайнеры, технические журналисты, лидеры профессиональных сообществ.

Профессиональный сетевой конкурс WebHiTech - это технологический конкурс сайтов. Впервые проведенный в 2008 году, конкурс уже успел стать заметным отраслевым мероприятием. Претендовать на победу в конкурсе может любой из общедоступных веб-сайтов, ориентированных на русскоговорящую аудиторию.

Комментарии разработчиков ТУСУР, членов жюри и интернет-аналитиков по поводу состоявшегося конкурса WebHiTech – в материале «WebHiTech-награды нашли своих героев» на сайте ИД «ПР-группа СпБ».

Другие новости

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

30 октября 2023

24-26 октября в Томске прошёл международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир». Студент ТУСУРа из Кот-д’Ивуара отмечен дипломом в номинации «Мосты дружбы».

НАВЕРХ