Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сборная ТУСУР приняла участие в I Межрегиональном турнире по джиу-джитсу

21 февраля 2011
20 февраля 2011 года сборная команда ТУСУР по джиу–джитсу приняла участие в I Межрегиональном турнире по спортивному джиу-джитсу (грепплинг-систем), который был организован Томской областной федерацией спортивного джиу-джитсу на базе Томского педагогического университета.

В турнире принимали участие более 60 спортсменов из различных регионов Российской Федерации, выступающие в 5 весовых категориях.

От сборной ТУСУР выступали пять студентов. Двое из них заняли призовые места:

  • Максим Кудинов (ст. 2 курса, ФЭТ) в категории 85 кг занял 3 место,
  • Евгений Федотов (ст. 4 курса, ФЭТ) в категории 95 кг занял 3 место.

Для сборной ТУСУР подобные турниры играют огромную роль и приносят большую пользу. Выступая с опытными спортсменами (мастерами спорта, чемпионами и призёрами соревнований международного уровня), наши бойцы нарабатывают опыт.

По результатам этих соревнований сборная команда ТУСУР по джиу-джитсу получила официальное приглашение на чемпионат Сибирского федерального округа на приз Союза силовых структур, который будет проходить 12 марта 2011 года в Новосибирске и является отборочным на чемпионат России по панкратиону.

Другие новости

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта. 

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

02 апреля 2024

Юбилейный международный XV турнир по баскетболу среди ветеранов «Кубок Ивана Дворного» прошёл в Омске. Сборная сотрудников ТУСУРа заняла второе место.

НАВЕРХ