Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сборная ТУСУРа по футболу – победитель региональной универсиады

29 мая 2018
Сборная ТУСУРа по футболу – победитель региональной универсиады

Мужская сборная ТУСУРа второй год подряд занимает первое место в региональной универсиаде по футболу.

28 мая завершилась региональная универсиада по футболу среди мужских и женских команд. В турнире приняли участие шесть томских университетов, которые боролись за звание «Лучший вуз».

В течение мая состоялись спортивные соревнования между студенческими командами, а в последнем туре определился победитель: ТУСУР занял первое место в региональной универсиаде по футболу. Лучшим бомбардиром турнира назван Ефим Раззамазов (РКФ), забивший три гола. Мужская сборная вуза второй год получает золотые медали турнира. Женская сборная ТУСУРа в этом году заняла четвёртое место.

По итогам соревнований победители получили право принять участие во всероссийских соревнованиях среди вузов, которые пройдут в сентябре 2018 года.

В начале мая сборная ТУСУРа выступила на всероссийских соревнованиях по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций и команд образовательных организаций высшего образования. Чемпионат состоялся в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». В финале выступили 120 команд и 1 610 студентов со всей страны. ТУСУР занял 44-е место в турнирной таблице. На всероссийских соревнованиях ТУСУР выступил, выиграв региональный этап Томской области по мини-футболу среди вузовских команд.

Другие новости

17 апреля 2024

По итогам соревнований по 10 видам спорта сборная ТУСУРа в 10 раз подряд показала лучший результат в спартакиаде работников образовательных организаций высшего образования.

01 марта 2024

Соревнования в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования принесли ТУСУРу еще две награды.

19 марта 2024

Подведены итоги Лиги 60+ и Лиги 55+ 44-й турнира по зимнему футболу имени Арифа Абасова.

04 апреля 2024

31 марта состоялись соревнования по плаванию в рамках спартакиады работников образовательных организаций высшего образования.

НАВЕРХ