Повторы передачи пройдут также 19 мая в 23:15 и 20 мая, в 9:00, 15:00, 18:10.
Александр Александрович Шелупанов, проректор по научной работе ТУСУРа, произнесёт вводное слово, а героями эфира станут участники «Научной сессии ТУСУР», получившие финансовую поддержку по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Александр Бомбизов, м. н. с. СКБ «Смена», расскажет об испытаниях измерительных приборов, проводимых в условиях глубинных шахт для прогноза землетрясений, возникающих при добыче полезных ископаемых.
Элитный аспирант Никита Михайлов пояснит суть своей научной работы по усовершенствованию носителя электронной подписи.
Приятного просмотра!
12 октября в актовом зале главного корпуса ТУСУРа состоялся показ спектакля «Найти тот миг…», который стал итогом творческого проекта «Арт-кластер: Произведение». Постановка объединила 70 студентов и пять творческих направлений.
Традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026» будет проходить в университете с 20 по 22 мая 2026 года.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили руководители двух предприятий ГК «Роскосмос»: АО «НПО Лавочкина» и АО «РЕШЕТНЁВ».
Томский университет систем управления и радиоэлектроники всегда отличался своей практикоориентированностью и тесным сотрудничеством с бизнесом. Студенты знакомятся с будущими работодателями во время обучения, участвуют в совместных мероприятиях и хакатонах, выполняют проекты под руководством опытных специалистов, их приглашают на практики, а затем – на работу.