Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня в Российско-немецком доме пройдёт вечер персидской поэзии «Омар Хайям – астроном, философ, учёный и поэт»

20 декабря 2013
Мероприятие состоится по адресу: ул. Красноармейская, 71, в 16:30.

Поэтическая гостиная проводится гуманитарным факультетом, национально-культурной автономией таджиков совместно с Российско-немецким домом. Идея предрождественской встречи заключается в знакомстве с культурой, искусством и литературой выдающихся деятелей разных народов, чьи творения пережили эпохи, не зная ни временных, ни национальных границ. Лирическая поэзия и  научные трактаты Омара Хайяма прозвучат на языке оригинала в исполнении таджикских студентов. Вечер закончится подготовкой к празднованию католического рождества.

Приглашаются все желающие!

Другие новости

13 декабря 2024

16 декабря в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники пройдёт Этно-Expo 2024. Гости мероприятия смогут познакомиться с культурой, традициями и обычаями народов Африки и Азии.

15 ноября 2024

1, 2 и 5 ноября 2024 года на площадке ТУСУРа в офлайн формате состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант – 2024»

26 февраля 2025

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2025 год - Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. ТУСУР присоединяется к всероссийским мероприятиям и выступает с собственными инициативами.

23 апреля 2025

Сотрудников и студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашают на мероприятия, посвященные Дню Победы.

НАВЕРХ