Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сегодня в Томске состоится лекция «Технологии будущего: интеллектуальная энергетика и энергосберегающие технологии»

03 ноября 2011
Лекцию по теме «Технологии будущего: Интеллектуальная энергетика и энергосберегающие технологии» в рамках цикла Томских популярных лекций по приоритетным направлениям проекта «ИНОТомск 2020» прочтут Юрий Боровиков и Дмитрий Галкин.

Юрий Боровиков – проректор-директор Энергетического института НИ ТПУ, координатор проекта создания центра исследований и разработок «Интеллектуальные энергосистемы» (проект одобрен международным экспертным советом Кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» и является резидентом инновационного центра «Сколково»).

Дмитрий Галкин – коммерческий директор ЗАО «Физтех-Энерго» (Томск), предприятия, разрабатывающего светодиодные технологии нового поколения.

  • Лекторы ответят на вопросы:
  • Что такое «интеллектуальная энергетика»?
  • Какие задачи решаются с помощью интеллектуальных энергетических сетей (Smart Grid)?
  • Каковы перспективы развития энергосберегающих технологий в России?
  • В каких российских и международных проектах в области интеллектуальной энергетики участвует Томск?
  • Какие технологии сегодня доступны горожанам для повышения экономии энергии?

Участие в лекции необходимо подтвердить письмом в свободной форме на e-mail: futurelecture@gmail.com.

Томские лекции в Facebook и Вконтакте.

Лекция начнётся сегодня, 3 ноября, в четверг, в 18:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14).

Организаторами цикла лекций выступают администрация Томской области и некоммерческое партнёрство «Онто». Партнёры проекта – портал Томского инновационного форума INNOVUS и интернет-проект «Теории и практики Томска».

С материалами предыдущих лекций цикла по теме «Технологии будущего» можно ознакомиться на портале http://innovus.biz.

Справка

«Томские лекции» впервые состоялись в 2010 году. Лекции прочли ведущие томские учёные и разработчики. В этом году в качестве лекторов выступят не только томичи, но и другие российские и иностранные эксперты. Лекторы представят передовой край науки и технологий по направлениям проекта «ИНОТомск 2020», в которых Томск планирует достичь исследовательского и технологического лидерства. Лекции будут проходить каждую пятницу в 18:00.

Проект «Томские лекции» рассчитан на широкую аудиторию – от школьников старших классов до специалистов и представителей инновационных компаний и университетов.

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

03 апреля 2024

Тусуровцы могут принять участие в конкурсе стартапов «Технологии будущего», который будет проходить в рамках форума U-NOVUS.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

26 января 2024

«Завтрак со студентами» провёл губернатор Томской области в Доме приёмов 26 января.

НАВЕРХ