Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сессия в ТУСУРе пройдёт в онлайн-формате

07 мая 2020
Сессия в ТУСУРе пройдёт в онлайн-формате

Соответствующий приказ о продлении в ТУСУРе обучения с применением только дистанционных образовательных технологий до 31 августа подписал ректор университета Виктор Рулевский.

Согласно выпущенному документу проведение текущего контроля, промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации у обучающихся всех форм обучения будет осуществляться до 31 августа 2020 года только с использованием дистанционных образовательных технологий.

Ректор поручил оказать информационно-техническую поддержку сотрудникам кафедр и деканатов ТУСУРа, а также обеспечить бесперебойную работу автоматизированных информационных систем и электронной информационной образовательной среды ТУСУРа.

Для обеспечения студентов резервными возможностями на период онлайн-обучения во всех общежитиях ТУСУРа в кабинетах самоподготовки была установлена дополнительная компьютерная техника, подключённая к общеуниверситетской сети. По словам Виктора Рулевского, решение было принято, чтобы обеспечить студентам, проживающим в общежитиях, гарантированный доступ к университетской электронной образовательной среде в случае выхода из строя собственного компьютера или в других непредвиденных ситуациях.

Другие новости

09 ноября 2023

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действует многоканальный номер телефона Горячей линии.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

НАВЕРХ