Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

«Сколково» объявил о проведении конкурса проектов More than Moore

17 сентября 2014
«Сколково» объявил о проведении конкурса проектов More than Moore
Фонд «Сколково» объявил о проведении конкурса проектов в области микроэлектроники More than Moore.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2014 года.

Призовой фонд конкурса составит более 15 миллионов рублей.

Цель конкурса - выявление, популяризация, поддержка и продвижение инновационных проектов, востребованных рынком, среди малых инновационных компаний. В итоге фонд надеется создать сообщество, в которое войдут не только стартап-проекты, работающие над созданием новых устройств и технологий, но и индустриальные лидеры, венчурные фонды, институты развития, представители государственных ведомств.

Участвовать в отборе могут проекты на любой стадии развития, работающие в направлениях разработки новых устройств для хранения и обработки информации, энергоэффективных приборов, носимой электроники, микрокомпонентов, микроэлектромеханических систем, сенсоров, технологий микро-навигации и микро-позиционирования. Стартап может использовать готовые электронные компоненты и традиционные технологии, однако в разработке должна быть инновационная составляющая, оценивать которую будет компетентное жюри.

Подробнее про конкурс More than Moore

Другие новости

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

НАВЕРХ