Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Со стажировки в Исследовательском институте индустриальных технологий (ITRI) на Тайване вернулись магистранты Института Инноватики ТУСУР

31 августа 2009
По результатам стажировки магистрантам было предложено возглавить процесс создания на базе ТУСУРа томского представительства ITRI для координации будущих совместных инновационных проектов

Участники стажировки Глеб Дворяткин, Виктор Баженов и Сергей Мусатов были определены еще в марте, когда завершился второй этап конкурса, в ходе которого представители ITRI определили участников стажировки от ТУСУР. Ребята, отправившиеся на стажировку, получили гранты от ITRI, покрывающие проживание на Тайване на время стажировки, медицинскую страховку и ежемесячную стипендию.

Магистранты ТУСУРа провели на Тайване почти два с половиной месяца, работая в разных подразделениях института, Глеб Дворяткин - в Центре индустриальной экономики, Виктор Баженов - в Центре технологий безопасности и идентификации, а Сергей Мусатов - в Центре международного бизнеса.

В отзыве Тайваньского института отмечается, что тусуровцы проявили себя как высококлассные молодые специалисты, хорошо подготовленные к участию в мировых процессах коммерциализации результатов научных исследований с профессиональной и языковой точек зрения.

Другие новости

19 апреля 2024

Эксперты оценили доклады финалистов XXIV Всероссийского ежегодного конкурса-конференции студентов и аспирантов по информационной безопасности «SIBINFO-2024».

01 декабря 2023

Региональный инжиниринговый центр радиоэлектронного приборостроения предоставил учёным ТУСУРа возможность изучить особенности работы с уникальным технологическим оборудованием для печати специализированными материалами.

24 ноября 2023

Сотрудники Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли стажировку по созданию пористых упорядоченных структур в Карагандинском университете имени академика Е.А. Букетова.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ