Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа

24 декабря 2013
Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа
19 декабря по окончании курса «Подготовка учебно-методического комплекса дисциплины с использованием технологий дистанционного обучения» преподавателям и молодым учёным ТУСУРа вручили удостоверения о повышении квалификации. Напоминаем, что программа курса была организована факультетом дистанционного обучения совместно с факультетом повышения квалификации.

В рамках курса преподаватели и молодые учёные ТУСУРа осваивали электронные и дистанционные технологии, применяемые в обучении, а также учились разрабатывать интересные и актуальные УМК для студентов, обучающихся как дистанционно, так и очно.

Как отмечают сами слушатели, курс показался им очень полезным и практикоориентированным. По словам Владимира Матвеевича Захарова, доцента кафедры РЭТЭМ РКФ, подобные курсы помогают настроиться преподавателям на новую волну в образовании и понять, что сегодня действительно актуально.

"Я за новаторство в образовании. Необходимо отходить от старой схемы и применять современные технологии и нестандартные подходы к обучению. Студентам интереснее слушать лекции в новом нескучном формате вебинаров", - поделился Владимир Матвеевич.

Для ФДО это не первый опыт обучения преподавателей по программе "Подготовка учебно-методического комплекса дисциплины с использованием технологий дистанционного обучения", но, как сообщила Ольга Юрьевна Исакова, начальник УМО ФДО, для преподавателей ТУСУРа подобный курс организован впервые.

"Помимо цели научить людей создавать различные электронные образовательные ресурсы и работать в системе дистанционного обучения, нам хотелось привлечь внимание к необходимости использования современных образовательных технологий в ТУСУРе, чтобы электронное обучение вышло за рамки ФДО. Мне кажется, нам удалось изменить мнение некоторых слушателей, что информационным технологиям и электронным образовательным ресурсам есть место не только в области дистанционного обучения, но и при подготовке студентов очной и вечерней форм обучения", - отметила Ольга Юрьевна.

В дальнейшем ФДО совместно с ФПК планирует продолжить обучение преподавателей ТУСУРа, но уже в более удобном графике.

"В этот раз у нас не получилось сделать курс массовым. По большому счёту группа могла быть в 2-3 раза больше без потери качества обучения. Я думаю, что сказывается высокая загруженность преподавателей и нехватка времени. Возможно, наша идея организовать обучение по программе повышения квалификации в формате дистанционного обучения благодаря гибкому графику привлечёт больше слушателей, заинтересованных в саморазвитии", - подытожила начальник УМО ФДО ТУСУР.

  • Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа
  • Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа
  • Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа
  • Состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателям и научным сотрудникам ТУСУРа
Источник: 2IT ТУСУР

Другие новости

26 октября 2023

С 16 октября по 27 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит V «Всероссийская онлайн-школа ДПО».

18 января 2024

Первая группа слушателей с ограниченными возможностями здоровья прошла обучение в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) по программе «Введение в графический дизайн».

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

НАВЕРХ