Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудник ТУСУРа стал лауреатом премии Законодательной Думы Томской области

30 мая 2022
Сотрудник ТУСУРа стал лауреатом премии Законодательной Думы Томской области

Депутаты вручили награды победителям конкурса «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года среди молодых учёных.

В этом году в номинации «Молодые учёные» работы представили 184 участника из всех университетов и практически всех академических институтов Томской области. Подводя итоги, парламентарии по традиции вручили 20 премий.

Среди лауреатов — доцент кафедры телевидения и управления Антон Белоусов. Молодой учёный родом из Казахстана. Томск выбрал местом учёбы. Здесь началась научная карьера и первые успехи. Антон Белоусов окончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру в ТУСУРе. Сейчас он — кандидат технических наук, доцент кафедры ТУ, автор и соавтор более 70 научных статей, 13 программ для ЭВМ, 6 патентов на изобретения в области электромагнитной совместимости.

«Работаем над серьёзными задачами, важными государственными проектами. На месте не стоим. А когда на месте не стоишь, то и работать интересно», — поделился Антон Белоусов во время церемонии награждения. Также он добавил, что жёсткая конкуренция, присущая конкурсу, идёт на пользу номинантам, победа приносит удовлетворение.

«Вся история конкурса, а ей 19 лет, говорит о том, что те, кто получил эти премии, однозначно добился успеха в жизни, поэтому у вас большое будущее на собственное благо, на благо Томской области и на благо нашей страны», — обратилась к лауреатам депутат Галина Немцева.

Уже первого сентября Законодательная Дума Томской области объявит о старте 20, юбилейного конкурса среди молодых учёных и молодых дарований.

Другие новости

26 февраля 2024

Заместитель губернатора Томской области по научно-технологическому развитию Людмила Огородова вручила победителям конкурсов знак «Будущее Томской области».

16 февраля 2024

ООО «Газпром трансгаз Томск», администрация Томской области и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники подписали соглашение о сотрудничестве в создании и развитии центра цифровых компетенций.

16 февраля 2024

Партнерство с крупным российским разработчиком системного и прикладного ПО поможет региону быстрее перейти на отечественные ИТ-технологии, а также качественно готовить специалистов, умеющих работать с российскими продуктами.

НАВЕРХ