Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Сотрудники кафедры экономики выступили с докладами на международной конференции в Санкт-Петербурге

31 мая 2013
Сотрудники кафедры экономики выступили с докладами на международной конференции в Санкт-Петербурге
23–24 мая в Санкт-петербургском государственном экономическом университете состоялась X Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления экономикой региона», на которой сотрудники кафедры экономики ТУСУРа представил 2 доклада.

Участие в мероприятии приняли российские и зарубежные учёные, исследователи, преподаватели вузов и аспиранты, специалисты-практики, руководители предприятий. Всего на конференцию прислано 135 заявок, из них очными участниками стали 60 человек (44 %). Иностранные делегации были представлены участниками из Латвии, Эстонии, Литвы, Чешской республики, Болгарии, Украины, Казахстана, Вьетнама, США – всего 25 человек.

Организаторы отметили активное участие в конференции представителей ТУСУРа. От нашего университета доклады представили аспирант кафедры экономики Е. А. Емельянова на тему «Предпринимательский университет и региональная инновационная система Томской области» и профессор кафедры экономики М. А. Афонасова на тему «Пространственные аспекты проблемы инновационного развития экономики регионов».

Поездка позволила установить новые контакты с российскими и зарубежными исследователями, учёными и специалистами-практиками в области экономики и управления, процессов, происходящих в городском хозяйстве, недвижимости, строительстве, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении регионами.

Участие в конференции Е. А. Емельяновой проходило в рамках программы стратегического развития ТУСУРа 2012 — 2016 «Совершенствование и развитие  внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза».

  • Сотрудники кафедры экономики выступили с докладами на международной конференции в Санкт-Петербурге

Другие новости

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

15 ноября 2023

17 ноября на базе Молодежного центра ТУСУРа пройдет обсуждение развития киберспорта в Томской области.

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

17 ноября 2023

15 ноября в актовом зале ТУСУРа прошло пленарное заседание, посвященное открытию XIX Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».

НАВЕРХ