Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенческое конструкторское бюро «Интеллектуальные радиотехнические системы» открылось в ТУСУРе

31 января 2023
Студенческое конструкторское бюро «Интеллектуальные радиотехнические системы» открылось в ТУСУРе

Корреспондент программы «Час науки» побывала на презентации студенческого конструкторского бюро, открытого в ТУСУРе при грантовой поддержке Фонда Потанина и НПЦ «ЛЭМЗ-Т».

СКБ «Интеллектуальные радиотехнические системы» открылось в ТУСУРе.

«Это один из инструментов, который позволяет университету получить готовые проекты мирового уровня, а студентам даёт возможность поучаствовать в этих проектах, получая новые компетенции, — рассказал том, какие перспективы открывает совместная деятельность с ТУСУРом, генеральный директор НПЦ «ЛЭМЗ-Т» Юрий Светличный. — Наша цель — привлечь максимальное количество увлечённых талантливых людей».

В новом СКБ сразу приступили к реализации прикладных проектов. Одни из них — разработка функционального программного обеспечения для обнаружения и распознавания наземных объектов с помощью нейросетей.

https://youtu.be/3LuTCA5D0bU

Другие новости

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

25 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-академии ТУСУРа проходил хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск». Его целью была разработка программных продуктов, которые необходимы компании в повседневной работе.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ